вторник, 23 апреля 2013 г.

Шоколадные маффины, рецепт от Юлии


шоколадные маффины

Низкокалорийная выпечка для гурманов. Простой и легкий рецепт.
Вам понадобится: ванилин на кончике ножа; обезжиренное молоко, заранее разведенное с водой 1:1 - 220 мл;
разрыхлитель для теста 2 чайные ложки без горки, 2 куриных яйца, 2 столовых ложки обезжиренного йогурта или кефира;
яйца 2 шт., какао 3 столовых ложки, крахмал и заменитель сахара. А для муки возьмите по 2 столовых лодки овсяных и пшеничных отрубей, порошковое сухое молоко. Общая масса полученной муки- 180 грамм.
Для приготовления: смешайте крахмал, какао, заменитель сахара и смесь из молока и воды, а затем медленно влейте йогурт, куриные яйца и ванилин и все тщательно перемешайте до однородной массы. Добавьте разрыхлитель и муку, снова перемешиваем и раскладываем по формочкам. Отправляем в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Наслаждаемся вкусным печеньем и прекрасным ароматом домашней выпечки.

пятница, 19 апреля 2013 г.

Волшебная табличка

Эта небольшая табличка поможет вам организовать свой рацион, разнообразить свое меню диеты, а также понять, какие все-таки продукты вызывают так называемый «застой».
Таблица меню диеты Дюкана
Сохраните и распечатайте табличку на своем компьютере
<<Нажми сюда, чтобы скачать таблицу>>
(На компьютере должен стоять microsoft  office, если его нет, воспользуйтесь бесплатной программой OpenOffice скачать )  ежедневно заполняйте, ведите свой дневник похудения. Интересные советы вам помогут на пути к идеальному силуэту:
- Маркерами разных цветов отмечайте чисто белковые дни и белково-овощные;
- Выделите пару строчек специально для разрешенных продуктов;
- Выделите пару строчек специально для молочных продуктов;
- Ведите дневник физических нагрузок; - Записывайте свой ежедневный вес и радуйтесь позитивным изменениям. 

среда, 17 апреля 2013 г.

Меню диеты Дюкана

Известный факт, что белок - главный строительный материал для нашего организма. Именно белок отвечает за наращивание мышц у спортсменов. Без белка невозможно «построить» сексуальное красивое тело. Но, как в любой диете, у белковой существуют и свои подводные камни, о которых необходимо знать, прежде чем вступать в борьбу с лишними килограммами.
Белковая диета: плюсы и минусы
бесспорно, то, что ваш вес на белковой диете теряется быстрее, чем на любой другой системе питания. Но следует понимать механизм этого процесса. Дело в том, что при ограниченном количестве углеводов, первое, что сжигается, когда мы находитесь на белковой диете — это белок в мышцах, и только потом жир. Почему же тогда белковая диета очень популярна среди спортсменов? Для снижения веса исключительно.

Достигая определенного результата, они начинаю активно наращивать мышцы. С одной стороны все легко, просто и даже полезно. С другой же - у белковой диеты есть множество последствий и даже противопоказаний.
Белковая диета может оказаться первопричиной в сбоях работы почек, белковая диета может спровоцировать поднятие уровня холестерина, головные боли, болезни сердца, дефициту кальция и других необходимых витаминов и микроэлементов, а так же может отразиться на уровне сахара в крови и навредить тканям головного и спинного мозга.
Да и вся белковая система питания переносится достаточно сложно — худеющие на ней люди часто испытывают апатию, головокружения, слабость.

Поэтому специалисты и диетологи не рекомендуют сидеть на белковой диете больше четырнадцати- двадцати дней, иначе можно нанести непоправимый вред своему организму. Белковые системы питания чаще всего делятся на два классических вида. Первые - полностью исключают из рациона углеводы, например, некогда популярная диета Аткинса. И вторые - так называемые зональные диеты, которые имеют ограничения и по количеству потребляемых жиров.

Как бы там ни было, при соблюдении белковой диеты ограничивается потребление фруктов, овощей, а количество белков животного происхождения усиливается: основные продуты белковой диеты это яйца, молочные продукты и, конечно же, мясо.

Масса тела при этом теряется на удивление хорошо, легко и быстро, но, увы, нередко возвращается обратно, стоит лишь человеку вернуться к нормальному режиму питания, и начать кушать фрукты, овощи, каши, хлеб отказаться вовсе от которых невозможно для блага собственного организма.

Приблизительный рацион белковой системы питания, для избавления от лишнего веса:

Варианты завтраков:
- 1 гренка и 1 стакан обезжиренного молока;
- 110г легкого творожка, 1 чашка чая или кофе без сахара;
- 110г отварного нежирного мяса, 1 чашка не сладкого чая;
- 1 яйцо без желтка, 1 чашка несладкого чая, 2 овсяных печенья.

Варианты обедов:
- 130г отварного бурого риса, 110г отварного нежирного мяса;
- 110г отварной морской рыбы, 110г квашеной капусты с зеленью;
- 110г бурого риса, 140г салата овощного салата (под запретом картофель);
- 110г нежирной рыбы, 1 отварная картошка средней величины, 110г овощного салата из тертой морковки с оливковым маслом.
Варианты ужинов:

- 110г отварного нежирного мяса, 120г овощного салата, 1 стакан натурального сока;
- 180г овощного салата из помидор и зеленого лука, 1 стакан натурального томатного сока;
- 110г бурого риса, 130г отварного нежирного мяса, 1 среднее яблоко;
- 180г отварной морской рыбы, 110г фруктов, 1 стакан натурального апельсинового сока;
- 180г отварной баранины, 110г квашеной капусты с луком и зеленым горошком.
Белковая система питания для снижения веса основывается исключительно на белковой пище, и ограничивает потребление сложных углеводов — овощей, каш, хлеба, фруктов, сладких йогуртов, что делает ее неподходящей для долговременного соблюдения. И помните, прежде чем сесть на белковую диету, проконсультируйтесь со специалистом или врачом- диетологом.

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Примеры простых и вкусных блюд для белковой диеты

Вот примеры простых и вкусных блюд для белковой диеты.
Гречка с пряной курочкой, рис с нежной говядиной

Гречка с курицей

Первый рецепт: гречка с пряной курочкой. Возьмите куриное филе, промойте, обсушите, порежьте небольшими кусочками и выложите на дно блюда, присыпьте специями типа прованских трав, но можно взять любые, которые нравятся, и залейте водой. Сверху насыпьте грамм 100 гречневой крупы. Поставьте блюдо в духовку на 150 градусов и готовьте около часа. Гречка распарится и пропитается ароматом специй и курочки.

Рис с говядиной

Рис с говядиной

Второй рецепт: кусочек мяса порежьте небольшими кубиками и слегка обжарьте, лучше на оливковом масле. После залейте теплой водой, посолите, добавьте любимые специи и притушите в течение 20 минут. В готовый бульон добавьте 200 грамм бурого риса и готовьте до полного испарения жидкости. Получается очень вкусно. Поверьте!

четверг, 11 апреля 2013 г.

Белковая диета Дюкана

В основе любой белковой диеты лежит один простой принцип: рацион питания состоит преимущественно из пищи белкового происхождения, а употребление углеводов сводится к минимуму.
Как же работают рецепты диеты доктора Дюкана?
Все очень просто. Если потребляемые углеводы свести к минимуму, организм начинает ощущать острое чувство голода, несмотря на то, что вы весь день кушали продукты богатые белком. Реакция в этом случае простая и предсказуемая - в расход идут собственные запасы углеводов, и запасы воды, а это и влияет на фигуру наилучшим образом.
Из белка, содержащегося в наших мышцах, синтезируется глюкоза, и запускаются сложные процессы расщепления жировых клеток. Именно поэтому в любом рецепте для диеты Дюкана много протеина, он и восполняет белок, расходующийся в мышцах.
Миф о том, что при исключении углеводов из своего повседневного питания при диете Дюкана позволит очень быстро избавиться от лишнего веса, не оправдан. Именно из-за плавного щадящего темпа сбрасывания веса, эта программа питания является безопасной для вашего здоровья.
Если вы хотите избавиться от лишнего веса правильно, используя при этом рецепты диеты Дюкана, то помните об одном правиле: до полудня в белковую пищу необходимо добавлять сложные углеводы типа гречки или бурого риса, а во второй половине дня используйте овощи, но не любые, а с низким содержанием крахмала.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Стать красивой, здоровой и стройной, легче, чем вы думаете!

Миллионы женщин во всем мире невероятно счастливы и довольны собой и своими результатами после диеты доктора Дюкана. Они смогли справиться с лишними килограммами без голоданий и тяжелых физических нагрузок. Усилия, потраченные на диету, были ненапрасные, и доказательством тому - стройные подтянутые тела прекрасных дам.
Если перед стартом вас терзают сомнения, почитайте отзывы о диете Дюкана, прислушайтесь к мнениям экспертов, а затем поставьте цель и добейтесь ее. Присоединяйтесь к числу стройных, здоровых и счастливых людей!

четверг, 4 апреля 2013 г.

Пирожки от Ловетт


Позитива вам, друзья! Здесь бывает весь высший свет
Кто еще не бывал в заведении модном? Их готовит, наверно, какой-то француз… Необычный, пикантный, изысканный вкус.

среда, 3 апреля 2013 г.

Сладкий бонус за стройную фигуру

Мои дорогие! Перед тем как пичкать блог инфой о похудании и диетах, я хочу поделиться своим результатами. Скажу прямо, я весил килограмм 120 и был похож на лесного хряка. Когда мы гугяли
по Минску с моей девушкой ,она говорила, что в витринах магазина отображается мой толстый живот и пышный зад! А теперь ловите момент...вот какой подарок я получил на досуге...
Трусы от Боба, желто-черного цвета и с моим любимым персонажем, я, кстати ,готов смотреть этот мультик часами, успокаивает. Котик! спасибо тебе за твое ЕСТЬ в моей жизни.

Трусишки от Спанч Боба

Не нашел под рукой фотоаппарата сейчас, завтра покажу, как это белье смотреться на моей героической заднице.